Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Свидетельство о государственной аккредитации

Школа реализует:

  1. образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц ;
  2. образовательные программы дополнительного образования.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

  1. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося с учётом его мнения. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе.
  2. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Уровень образования:

  • начальное общее образование
  • основное общее образование

Нормативные сроки обучения:

  • начальное общее образование 4 года
  • основное общее образование 5 лет
  • по адаптированным основным общеобразовательным программам для детей с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта) вариант 1, вариант 2 срок обучения 9 и 13 лет

Государственной аккредитации образовательной программы не имеется

Обучение ведётся на русском языке
Школа реализует адаптированные программы для детей с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта) вариант 1 и вариант 2, адаптированные программы для детей с ОВЗ вариант 6.3, 6.4, 8.3, 8.4
2022-2023 учебный год

1-4 кл. Психологический практикум.   1 класс ЛУО   2 класс ЛУО   3 класс    4 класс    5 кл.ИЗО    5,6 кл. краеведение    5,6 кл. ОБЖ    5-6 кл. природоведение    5-9 кл. ОСЖ    5-9 классы Психологический практикум   5-9 ЛФК    5-9 математика    5-9 ОСЖ    5-9 Русский язык    5-9 Физическая культура    5-9 чтение    5-9 швейное дело    6 класс МИР ИСТОРИИ    6-9 география    7 класс биология    7 класс география    7 класс история    7 класс математика    7 класс русский язык    7 класс чтение    7-9 Информатика    7-9 биология    7-9 кл. история Отечества    9 Цветоводство и декоративное садоводство    Индивидуальное сопровождение психолога

Дополнительное образование

Легоконструирование     Общеразвивающая программа Искра   Подвижные игры     Правила дорожной безопасности    Спортивные игры    Тестопластика    Туризм    Юные гитаристы

Календарный учебный график
Годовой план работы школы на 2022- 2023 учебный год
Рабочая программа воспитания 2022-2023 учебный год
Расписание уроков на 2022-2023 учебный год
График оценочных процедур на 2022-2023 учебный год
2021-2022 учебный год
График оценочных процедур на 2021-2022 учебный год
Дополнительное образование
Расписание на 1 полугодие 2021-2022 учебного года
2020-2021 учебный год

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных технологий

Рабочие программы

Аннотация рабочих программ 2020-21 уч.год_1-4 класс_Музыка 1-4 класс_Ритмика 5 КЛАСС ПРОГРАММА ИЗО 5 класс_Музыка _биология география 6 — 9 История Отечества 7-9 краеведение 5-9 кл Математика 5-9 кл. Мир Истории 6 класс ОБЖ 5 — 9 кл природоведение Программа Информатика Программа ОСЖ программа швейное дело рабочие программа 1-4 класс Русский язык СИПР 1 СИПР 2 СИПР 3 СИПР 4 СИПР 4-б СИПР 5 физическая культура 1 класс в-2 Физическая культура 1,3,4 физическая культура 1 доп. 8.4. физическая культура 2 класс Физическая культура 5-9 класс физическая культура в-2 Цветоводство и декоративное садоводство 7 кл чтение

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Календарный учебный график
  • Количество обучающихся: 94
  • Обучение ведётся за счёт бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджета субъекта РФ и местного бюджета.    

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью ФГОС: 94 человек

Профессиональные образовательные программы не реализуются
2019-20 учебный год
Рабочие программы 2019-20 учебный год
Вариант 1

1-4 класс Биология География ИЗО Информатика История Отечества Краеведение Математика Мир Истории Музыка ОСЖ Природоведение Русский язык Физическая культура Цветоводство и декоративное садоводство Чтение Швейное дело

Вариант 2

Первый класс

Аналитическая справка по итогам ГИА 2018 года

Программа развития МАОУ ООШ № 14 на 2016-2020 гг.

Образовательная программа по стандарту 2004 года

Адаптированная основная общеобразовательная программа

Адаптированная программа № 4 на 2018-19 учебный год

Адаптированная программа ФГОС вариант 2 на 2018-19 учебный год

Адаптированная образовательная программа № 1

Адаптированная образовательная программа № 2

Адаптированная программа ФГОС ООО ЗПР

Адаптированная программа по ФГОС ООО на 2018-19 учебный год

Адаптированная образовательная программа по ФГОС вариант 1

Адаптированная образовательная программа ФГОС на 2018-19 учебный год

Адаптированная образовательная программа по ФГОС вариант 2

Адаптированная программа ФГОС вариант 2 на 2018-19 учебный год

Адаптированная ООП ФГОС НОО вариант 8.3 на 2018-19 учебный год

Адаптированная ООП для обучающихся с ОВЗ вариант 6.3

2019-20 учебный год
2018-19 учебный год

Учебный план 9 общеобразовательного класса   Учебный план для 9 класса с ЗПР   Учебный план ФГОС ООО   Учебный план для обучающихся 3-9 классов    Учебный план для обучающихся по ФГОС вариант № 1    Учебный план для обучающихся по ФГОС вариант № 2

Рабочие программы по стандарту 2004 г. Аннотация к рабочим программам 9 класс

Русский язык  Литература   Французский язык   Математика   Информатика и ИКТ   История   Обществознание (включая экономику и право)   География   Физика   Химия   Биология   Искусство (музыка и ИЗО)   Физическая культура   Элективный курс «Секреты русской орфографии и пунктуации»   Элективный курс «Избранные вопросы математики»  Элективный курс » Система, многообразие и эволюция живой природы»

Рабочие адаптированные программы для детей с ЗПР  Аннотация к рабочим программам 9 класс ЗПР

Русский язык   Литература   Французский язык   Математика  Информатика и ИКТ  История  Обществознание (включая экономику и право)   География  Физика  Химия   Биология   Искусство (музыка и изо)   Физическая культура   Элективный курс «Секреты русской орфографии и пунктуации»  Элективный курс «Избранные вопросы математики»  

Рабочие адаптированные программы
  2018-19 учебный год
Аннотация рабочих программ 4- 9 кл. РАС. ТУО и ЛУО

Раб. Пр.5-9 СКК физ.ра Раб.программа по физ -ре 4 класс ФГОС УО РАБОЧАЯ ПРОГРАММА МАТЕМАТИКА 5-9 скк 2018 Рабочая программа Цветоводство и декоративное садоводство 5-9 кл. УО Рабочая программа Биология 6-9 кл УО. Рабочая программа Географии 6 — 9кл УО Рабочая программа История Отечества 7-9 УО Рабочая программа Обществознание8,9 кл УО Рабочая программа Письмо и РР 5-9 кл УО Рабочая программа по музыке 5-7 кл УО рабочая программа по физ- ре 5-9 кл УО Рабочая программа Природоведение 5 кл. УО Рабочая программа Русский язык 5-9 кл УО Рабочая программа Чтение 5- 9 УО Рабочая программа Швейное дело 5-9 УО Рабочие программы 4 кл ЛУО

Аннотация рабочих программ ЛУО 3-9 кл

3 класс  4 класс  Чтение и развитие речи   Математика   Природоведение  Биология   География   История   Обществоведение   Изобразительное искусство   Музыка и пение 2-7 класс   Физическая культура   Трудовой обучение. Цветоводство и декоративное садоводство   Трудовое обучение. Швейное дело   Социально-бытовая ориентировка       Математика 6 класс ТУО  

Рабочие адаптированные программы ФГОС УО

2018-19 учебный год

ПЛАН РАБОТЫ